Аояма и Морозова уступили Сюнь и Тан, но вышли в финал парного «Элит Трофи»

03.11.2018 11:49

Японская теннисистка Шуко Аояма и представительница Беларуси Лидия Морозова в заключительном матче групповой стадии турнира «Элит Трофи» в Чжухае (Китай) в парном разряде уступили китаянкам Тан Цяньхуэй и Сюнь Фанъин со счётом 6:3, 3:6, 6:10. Продолжительность противостояния составила 1 час и 33 минуты.
Победительницы матча отметились 2 эйсами, 4 двойными ошибками и 1 реализованным брейк-пойнтом из 4. На счету Аоямы и Морозовой 2 двойные ошибки и 1 брейк.
Невзирая на поражение, Аояма и Морозова пробились в финал соревнований – для этого им было достаточно выиграть один сет в сегодняшнем матче.
Главный трофей соревнований японо-белорусский дуэт разыграет с победительницами группы «Бугенвиллея» украинками Людмилой и Надеждой Киченок.