Бузэрнеску: вышла на корт с мыслями, что это обыкновенный матч, а не финал

06.08.2018 13:06

Румынская теннисистка Михаэла Бузэрнеску прокомментировалf победу над гречанкой Марией Саккари со счётом 6:1, 6:0 в финале турнира в Сан-Хосе (США). 30-летняя спортсменка завоевала первый титул в карьере.
«Мне удалось совладать с нервами и сосредоточиться исключительно на самой игре. Я вышла на корт с мыслями о том, что это обыкновенный матч, а не финал. Выиграв первую партию, я думала, что соперница может вернуться в игру, и встреча получилась не самой простой. Мысли о победе стали посещать меня, как только преимущество во втором сете достигло трёх геймов.
Я пыталась сосредоточиться на собственной игре, а не на реакции соперницы. У меня многое получалось, в том числе за счёт собственной активности. Теперь можно верить во что угодно. Я осознала, что способна на многое после попадания в основную сетку прошлогоднего US Open. Я улучшаю собственный рейтинг, но при этом продолжаю концентрироваться на каждом турнире», — приводит слова Бузэрнеску пресс-служба WTA.