"Дизель" стал первым на домашнем турнире, не проиграв ни одного матча

18.08.2019 23:49

В последнем матче предсезонного турнира "Кубок Дизеля" хозяева встречались с ХК "Торпедо-Горький" из Нижнего Новгорода. Для победы на домашнем турнире подопечным Алексея Ваулина необходимо было набирать минимум одно очко.
Тем не менее, уже к исходу пятой минуты счет был 2:0 в пользу "дизелистов" благодаря голам Зигурдса Подзиньша и Данилы Попова с разницей 55 секунд. Еще до перерыва гости ответили результативным броском Ильи Олендаренко.
Во втором периоде Максим Колмыков и Константин Забавин увеличили отрыв в счете до трех шайб. Гол Александра Якименко вернул нижегородским болельщикам надежду, но вскоре Владислав Барулин использовал классную передачу Подзиньша и установил окончательный счет в матче - 5:2 в пользу "Дизеля".
Таким образом, пензенцы становятся обладателями "Кубка Дизеля"-2019, не потерпев ни одного поражения.
"Дизель" (Пенза) - "Торпедо-Горький" (Нижний Новгород) - 5:2 (2:1; 3:1; 0:0)