Ишматов: американцы многое взяли от нашего советско-российского хоккея

05.01.2019 11:00

Бывший главный тренер молодежной сборной России (на победном МЧМ-2003 и турнире 2004 года) Рафаил Ишматов поделился мнением о поражении молодежной сборной России от США (1:2) в полуфинале МЧМ-2019.
"Обе команды заслужили победу. Самоотдача, движение, азарт, динамика игры – все было. Первые полтора периода мы недостаточно много играли в зоне обороны соперника, не заставляя их ошибаться, во вторые полтора периода мы их переиграли, однако у нас наблюдалось слишком много индивидуальной игры, на которой наши лидеры теряли много сил. Этот фактор и сказался в конечном счете.
Надо отдать должное американцам: четкие передачи, четкое владение коньками, вновь им проигрываем, они многое взяли от нашего советско-российского хоккея, а мы перешли на их хоккей. Смотришь молодежные игры, детско-юношеские игры, и наблюдаешь одну проблему – коллективный хоккей, который создавали наши предки, исчезает в России, в советское время всегда ценился тот игрок, который делал передачу на пустые ворота.
Первые полтора периода американцам удавалось играть в коллективный хоккей, видимо, этого хватило для победы", – сказал Ишматов.